Календарь соревнований Федерации Кэмпо России

Дата: 03-04.03.2004
Возраст: 1994 г.р. и старше
Место проведения: г.Санкт-Петербург

Положение:
 

Цели и задачи:

-          отбор сильнейших спортсменов для участия в профессиональных поединках за титул чемпиона Европы и СНГ в мае 2004 г.

-          популяризация КЭМПО; укрепление дружеских связей с другими видами единоборств;

-          повышение спортивного мастерства; выполнение спортивных званий; отбор сильнейших спортсменов в сборную команду России для участия в чемпионате и первенстве СНГ 1-2 мая 2004 г. и чемпионате и первенстве Европы осенью 2004 г.

(*примечание: финалисты национальных чемпионатов и первенств по универсальному каратэ допускаются в полуфинальную часть международных чемпионатов и первенств по универсальному каратэ без предварительных поединков).

 

Место и время проведения соревнований:

Соревнования проводятся 3-4 апреля 2004 года по адресу: м. Чернышевская, ул. Захарьевская 39, ВИТУ (военный инженерно-технический университет).

Программа соревнований:

3 апреля (суббота): первенство России среди участников 1994-88 г.р.

900-1000 - взвешивание участников; 10-1100 - жеребьевка

1100 - открытие турнира, начало предварительных поединков

1600 – финальные поединки; 1900 -  награждение победителей и призеров

4 апреля (воскресенье): первенство России среди юниоров 1987-86 г.р. и взрослых 1985 г.р. и старше

900-1000 - взвешивание участников; 10-1100 - жеребьевка

1100 -  начало предварительных поединков; 1600 – финальные поединки

1900 -  награждение победителей и призеров, закрытие турнира

 

Участники и участвующие организации: К соревнованиям допускаются команды, предоставившие в мандатную комиссию соревнований заявки установленной формы, а также спортсмены, участвующие лично и предоставившие мед. справку и паспорт или свидетельство о рождении.

       Организация и руководство проведения соревнований: Осуществляется Санкт-Петербургским отделением Федерации СПК России при поддержке комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Главный судья чемпионата: Акумов Руслан Викторович – вице-президент Всемирной Федерации Универсального Каратэ, президент ФСПК России, чемпион мира по кикбоксингу, мастер спорта международного класса, 6-й дан, судья международной категории.

Заместитель гл. судьи: Малыхин Олег Вячеславович – президент Ленинградского областного отделения ФСПКР, кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо, действительный член международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, 1-й дан.

Главный секретарь: Кривошей Леонид Владимирович – руководитель СК  «Легион», руководитель Гомельского областного отделения ФСПКР, судья национальной категории, 1-й дан.

      Награждение: победители награждаются кубками, медалями, грамотами, призеры – медалями, грамотами и вымпелами. Учреждены специальные призы по номинациям – «за лучшую технику», «за первое командное место». Начисление очков: за 1-е место – 5 очков, за 2-е место – 3 очка, за 3-е место – 1 очко. 

Победителям среди взрослых и юниоров присваивается звание «Мастер спорта», победителям среди старших юношей присваивается звание КМС при условии выполнения разрядных требований.

Стартовый взнос с участника: 250 руб. для членов ФСПКР, 350 руб. для остальных участников. Зарубежные команды освобождаются от уплаты стартового взноса.

      Возрастные категории и продолжительность поединков: подростки 1994-92 г.р. – 2 мин., юноши 1991-90 г.р. и 1989-88 г.р. – 3 мин., юниоры 1987-86 г.р. и взрослые (1985 и старше) – 4 мин.

Весовые категории:

Подростки

Младшие юноши

Старшие юноши

Юниоры

Взрослые

27 кг

35 кг

45 кг

55 кг

60 кг

31 кг

40 кг

50 кг

60 кг

66 кг

35 кг

45 кг

55 кг

66 кг

73 кг

40 кг

50 кг

60 кг

73 кг

80 кг

45 кг

55 кг

66 кг

80 кг

90 кг

50 кг

60 кг

Свыше 66 кг

Свыше 80 кг

Свыше 90 кг

Свыше 50 кг

Свыше 60 кг

 

 

 

Девушки: 1987 г.р. и младше – 55 кг, женщины: 1986 г.р. и старше – 60 кг.

 

Экипировка: обязательно – бандаж, ударно-захватные перчатки (не менее 8 унций). По желанию – щитки на голень и стопу из мягкого материала или футы, шлем без забрала и с открытым подбородком. Форма участника: кимоно, возможно (по желанию) только штаны от кимоно с белым или красным поясом.



Отчет:
 

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ:

1-е место: Ленинградская область

2-е место: Санкт-Петербург

3-е место: Мурманская область

без места:  - Азербайджан

- Латвия

- Молдавская Приднестровская республика

- Республика Беларусь

- Кабардино-Балкарская республика

- Ульяновск

- Великий Новгород

- республика Карелия

- Липецк

- Волгоград

- Новосибирск

- Чита

- Пермь

 

Общее количество участников 200 человек.

 

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ:

 

ПОДРОСТКИ 1994-92 г.р:

Вес до 27 кг

1-е место: Пирогов Борис (Лен.обл, Сосново)

2-е место: Густун Герман (Лен.обл, Светогорск)

3-е место: Иванов Михаил (Санкт-Петербург. Герцена)

 

Вес до 31 кг

1-е место: Кукуев Артем (Волгоград)

2-е место: Панфилов Илья (Лен.обл, Сосново)

3-е место: Палагин Максим (Лен.обл, Сосновый Бор)

 

Вес до 35 кг

1-е место: Решетняк Владислав (Чита)

2-е место: Урусов Ислам (КБР)

3-е место: Шидаков Анзор (Санкт-Петербург, Кронштадт)

 

Вес до 40 кг

1-е место: Мамедов Анар (Лен.обл, Светогорск)

2-е место: Шинкевич Виталий (Санкт-Петербург, Герцена)

3-е место: Ведерников Антон (Мурманская обл, Ревда)

 

Вес до 45 кг

1-е место: Никоноров Павел (В.Новгород)

2-е место: Жаманшалов Владислав (Санкт-Петербург, Герцена)

3-е место: Труфанов Иван (В.Новгород)

 

МЛАДШИЕ ЮНОШИ 1991-90 г.р:

Вес до 35 кг

1-е место: Попов Сергей (Лен.обл, Сосново)

2-е место: Алексеев Алексей (Лен.обл, Гатчина)

 

Вес до 40 кг

1-е место: Гусейнов Исмаил (Санкт-Петербург. Герцена)

2-е место: Корчевский Андрей (Мурманская обл, Апатиты)

3-е место: Шукуров Рустам (Лен. обл, Выборг)

 

Вес до 45 кг

1-е место: Хакимов Мухамед (Лен. обл, Выборг)

2-е место: Амшоков Азамат (Кабардино-Балкария)

 

Вес до 50 кг

1-е место: Пшуков Альберт (Кабардино-Балкария)

2-е место: Смирнов Вадим (Лен.обл, Гатчина)

3-е место: Хизриев Михаил (Лен. обл, Светогорск)

 

Вес до 55 кг

1-е место: Андреев Вячеслав (Санкт-Петербург. Светогорск)

2-е место: Сороканюк Олег (Чита)

3-е место: Востриков Дмитрий (Лен. обл, Сосновый Бор)

 

Вес до 60 кг

1-е место: Мохнаткин Михаил (Лен.обл, Сосново)

2-е место: Васильев Роман (Латвия)

3-е место: Задорин Александр (Лен. обл, Светогорск)

 

Вес свыше 60 кг

1-е место: Малаев Булат (Санкт-Петербург, Кронштадт)

2-е место: Пацков Николай (Волгоград)

 

СТАРШИЕ ЮНОШИ 1989-88 г.р:

Вес до 45 кг

1-е место: Кулиев Роман (Волгоград)

2-е место: Алексеев Валерий (Лен.обл, Гатчина)

3-е место: Ким Станислав (Лен. обл, Выборг)

 

Вес до  50 кг

1-е место: Хибиев Замир (КБР)

2-е место: Аствацатрян Вардан (Чита)

3-е место: Гончаров Илья (Ульяновск)

 

Вес до 60 кг

1-е место: Сафаров Анар (Мурм.обл, Апатиты)

2-е место: Васильев Сергей (Санкт-Петербург, Русь)

3-е место: Гончаренко Максим (Мурм.обл, Ревда)

 

Вес до 66 кг

1-е место: Малаев Мурад (Санкт-Петербург, Кронштадт)

2-е место: Цуканов Егор (Мурманск)

3-е место: Лисин Данил (Новгород)

 

Вес свыше 66 кг

1-е место: Пацков Данил (Волгоград)

2-е место: Ревякин Олег (Лен. обл, Сосновый Бор)

 

ЮНИОРЫ 1987-86 г.р:

Вес до 55 кг

1-е место: Космачев Сергей (Лен. обл, Светогорск)

2-е место: Тетушкин Дмитрий (Волгоград)

3-е место: Умаров Аслан (КБР)

 

Вес до 60 кг

1-е место: Гасанов Эльвин (Мурм.обл, Апатиты)

2-е место: Петушков Александр (Мурм.обл, Полярные Зори)

3-е место: Сидикеев Марат (Ульяновск)

 

Вес до 66 кг

1-е место: Комиссаров Никита (Лен.обл, Сосновый Бор)

2-е место: Шкуринский Евгений (Лен.обл, Сосновый Бор)

3-е место: Котов Александр (Липецк)

 

Вес до 73 кг

1-е место: Борисов Дмитрий (Санкт-Петербург, Русь)

2-е место: Наумов Антон (Сланцы)

 

Вес свыше 73 кг

1-е место: Нагорный Виталий (Мурманск, Кола)

2-е место: Кузнецов Павел (Липецк)

3-е место: Макаров Андрей (Чита)

 

МУЖЧИНЫ 1985 г.р и старше:

Вес до 60 кг

1-е место: Александров Сергей (Лен.обл, Сосновый Бор)

2-е место: Сидикеев Руслан (Ульяновск)

3-е место: Хидирбеков Арсен (Санкт-Петербург, Русь)

 

Вес до 66 кг

1-е место: Покровский Алексей (Мурманск)

2-е место: Маркин Андрей (Мурманская обл, Апатиты)

3-е место: Пчелкин Евгений (Лен.обл, Сосновый Бор)

 

Вес до 73 кг

1-е место: Стихарный Илья (Ульяновск)

2-е место: Панческу Павел (Мурманск)

3-е место: Борисов Павел (Санкт-Петербург, Русь)

 

Вес до 80 кг

1-е место: Семенов Денис (Мурманск, Кола)

2-е место: Смирнов Алексей (Санкт-Петербург, Русь)

3-е место: Дьячков Андрей (Новосибирск)

 

Вес до 90 кг

1-е место: Покачалов Олег (Липецк)

2-е место: Коваль Олег (Санкт-Петербург)

 

Вес свыше 90 кг

1-е место: Муртузалиев Муртузали (Азербайджан)

2-е место: Бабин Виталий (Ульяновск)

 

ЖЕНШИНЫ 1985 г.р и старше:

Вес до 55 кг

1-е место: Покачалова Евгения (Липецк)

2-е место: Шубина Ксения (Лен.обл, Гатчина)

3-е место: Родионова Людмила (Волгоград)

 

Вес до 60 кг

1-е место: Матюшина Елена (Мурм.обл, Апатиты)

2-е место: Ивашова Анастасия (Липецк)

3-е место: Далакашвили Ольга (Лен.обл, Гатчина)

 

Вес свыше 60 кг

1-е место: Боджокова Амина (КБР)

2-е место: Матюшина Елена (Мурм.обл, Апатиты)


К списку мероприятий

Наши партнеры

  • International Kempo Federation Санкт-Петербургская Федерация Грэпплинга Клуб единоборств "ЛидерСпорт" Кожгалантерейная Фабрика Альянс Канал "Боевые Ботаники" Союз Национальных и Неолимпийских Видов Спорта России Школа водительского мастерства Сантехпрогресс

Соревнования

  • Календарь
  • Правила

База

  • Спортсмены
  • Тренеры
  • Судьи

Регистрация

Контакты

Группа в Вконтакте Группа в Facebook Группа в twitter Канал в Youtube

Федерация

Клубы

Экипировка

  • Кимоно
  • Перчатки
  • Сумки
© 2013, Федерация КЭМПО России
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика