Календарь соревнований Федерации Кэмпо России

Дата: 08.02.2004
Возраст: 1900 г.р. и старше
Место проведения: Белорусь, г.Гомель

Положение:
 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

-          популяризация КЭМПО;

-          отбор сильнейших спортсменов на первенство СНГ;

-          повышение спортивного мастерства и выполнение спортивных званий;

-          привлечение молодежи к здоровому образу жизни через занятия спортом;

-          повышение квалификации судей;

-          укрепление дружественных связей между государствами.

 

 (*примечание: победители национальных первенств и чемпионатов по универсальному каратэ допускаются в полуфинальную или финальную часть международных первенств и чемпионатов без проведения предварительных поединков).

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА:

Соревнования проводятся  8  февраля 2004 года по адресу: Республика Беларусь, г. Гомель,  ул.Портовая 6 (за центральным стадионом, в районе памятника танку Т-34)

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

9. 00- 10.00  - мандатная комиссия, взвешивание.

10:00-11:00  - заседание судейской коллегии, жеребьевка

11.00   - торжественное открытие соревнований

11.30-19.00  - предварительные и финальные бои во всех категориях, награждение

 

ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Организация турнира осуществляется спортивным клубом «Легион» управления работы с населением Железнодорожного района при поддержке Федерации Спортивно-Прикладного Каратэ России и Всемирной Федерации Универсального Каратэ (WUKF). Непосредственное руководство - главной судейской коллегией,  утвержденной   ФСПКР. Главный судья соревнований: Акумов Руслан Викторович – президент федерации СПК России, чемпион мира по кикбоксингу, мастер спорта международного класса. Главный секретарь соревнований: Кривошей Леонид Владимирович – руководитель СК  «Легион», руководитель Гомельского областного отделения ФСПКР.

РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ

Расходы, связанные с организацией, проведением соревнований и наградной атрибутикой формируются из добровольных вступительных взносов участников соревнований, средств Управления работы с населением и спонсорских организаций.

Расходы на питание, проезд и проживание участников несут командирующие организации (проживание гостиница «Динамо», от 2 у.е.).

Каждая команда обязана предоставить квалифицированного судью. Команда не предоставившая судью, оплачивает дополнительно 5 у.е. с команды

Добровольный вступительный взнос на участие в соревнованиях – 5 у.е. с каждого участника.

 НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в категориях награждаются медалями, дипломами, ценными и памятными призами и кубками за 1-е места. Учреждены специальные призы по номинациям – «за лучшую технику»,  «за первое командное место».

Начисление очков: за 1-е место – 5 очков, за 2-е место – 3 очка, за 3-е место – 1 очко. 

Победителям юниорам присваивается звание «Мастер спорта» федерации СПК», победителям юношам присваивается звание КМС при условии выполнения разрядных требований.

 

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И ВРЕМЯ ПОЕДИНКОВ: юноши 1990-88 г.р.  –  3  мин.;   юниоры  1987-86 г.р. – 4 мин.

 

ЭКИПИРОВКА: обязательно – бандаж, ударно-захватные перчатки. По желанию – капа, щитки на голень и стопу, шлем без забрала и с открытым подбородком. Форма участника: кимоно белого цвета, возможно (по желанию) только штаны от кимоно с белым или красным поясом.

ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ:

Юноши (1990-88) - до 45 кг, 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 66 кг, до 73, свыше 73.

Юниоры  (1987-86) - до 55 кг, до 60 кг, до 66 кг, до 73 кг, до 80 кг, свыше 80 кг.

 

 

УСЛОВИЯ ДОПУСКА К СОРЕВНОВАНИЯМ:

заявки установленного образца предъявляются в мандатную комиссию во время взвешивания.

 

УЧАСТНИКИ И УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ:

К соревнованиям допускаются команды, предоставившие в мандатную комиссию соревнований заявки установленной формы, (обязательно виза врача и мед. учреждения) а также спортсмены, участвующие лично и предоставившие мед. справку, квалификационный билет, паспорт или свидетельство о рождении и справку с фотографией заверенную нотариусом.

Число участников от одной команды в весовой категории не ограничено.

СОРЕВНОВАНИЯ: проводятся по олимпийской и (или) смешанной системе по единым правилам, разработанным Федерацией СПК России и утвержденным Всемирной Федерацией Универсального Каратэ (WUKF).



Отчет:
 

Командный зачет:

1 место - Северо-Западная федерация федерация универсального каратэ России;
2 место - команда г.Липецка, Россия;
2 место - команда г.Речица, Беларусь;
3 место - команда с/к "Легион" г.Гомель, Беларусь

Личный зачет:

1990-88:

45 КГ :

1 место - Лашков Артем (Санкт-Петебург, Россия);
2 место - Кравцов Юрий (г.Витебск, Беларусь);
3 место - Мойсейчик Антон ("Сингитай" Минск, Беларусь)

55 кг :

1 место - Дубасов Максим (Санкт-Петербург, Россия);
2 место - Харитонович Егор ("Сингитай" Минск, Беларусь);
3 место - Сироткин Артур (Легион г. Гомель, Беларусь)

60 КГ :

1 место - Малыхин Клим (Сосновый Бор, Россия);
2 место - Сулимов Михаил (г.Речица, Беларусь);
3 место - Краснов Павел (г.Видное, Московская Обл, Россия)

66 КГ :

1 место - Малаев Мурад (г.Кронштадт, Россия);
2 место - Харланчюк Анатолий ("Сингитай" г.Минск, Беларусь);
3 место - Агеенко Алексей (Гомель, Беларусь)

73 КГ :

1 место - Хмурец Александр (Речица, Беларусь);
2 место - Калинин Сергей ("Легион" г. Гомель, Беларусь);

73+ КГ :

1 место - Малаев Мурад (г.Кронштадт, Россия);
2 место - Крыльцов Дмитрий (Речица, Беларусь);
3 место - Брель Андрей (Речица, Беларусь)

 

юниоры 1987-86:

60 КГ :

1 место - Комиссаров Никита (Сосновый Бор, Россия);
2 место - Тимашков Виталий ("Легион" г.Гомель, Беларусь);
3 место - Купцов Дмитрий ("Прометей" г.Речица, Беларусь)

66 КГ:

1 место - Котов Александр (Липецк, Россия). ВЫПОЛНИЛ НОРМАТИВ "КМС";
2 место - Сбитнев Алексей (Липецк, Россия);
3 место - Бондаренко Геннадий ("Охрана", г.Мозырь, Беларусь)

73 КГ :

1 место - Борисов Дмитрий (Санкт-Петербург, Россия). ВЫПОЛНИЛ НОРМАТИВ "КМС";
2 место - Ежиков Константин ("Легион", г.Гомель, Беларусь);
3 место - Денисов Денис (г.Липецк, Россия)

80 КГ :

1 место - Джишкариани Игла (г.Видное, Московская обл, Россия);
2 место - Батуров Максим (г.Липецк, Россия);
2 место - Кузнецов Павел (г.Липецк, Россия)

80+ КГ :

1 место - Алексанов Адриан (Санкт-Петербург, Россия);
2 место - Юшкин Николай (Ват-Джитсу, г.Гомель, Беларусь)

 

Главный судья: Акумов Р.В, главный секретарь: Кривошей Л.В.


К списку мероприятий

Наши партнеры

  • International Kempo Federation Санкт-Петербургская Федерация Грэпплинга Клуб единоборств "ЛидерСпорт" Кожгалантерейная Фабрика Альянс Канал "Боевые Ботаники" Союз Национальных и Неолимпийских Видов Спорта России Школа водительского мастерства Сантехпрогресс

Соревнования

  • Календарь
  • Правила
  • Регистрация

База

  • Спортсмены
  • Тренеры
  • Судьи

Регистрация

Контакты

Группа в Вконтакте Группа в Facebook Группа в twitter Канал в Youtube

Федерация

Клубы

Экипировка

  • Кимоно
  • Перчатки
  • Сумки
© 2013, Федерация КЭМПО России
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика