Календарь соревнований Федерации Кэмпо России

Дата: 18-19.02.2005
Возраст: 1995 г.р. и старше
Место проведения: г.Новосибирск

Положение:
 

1.     Цели и задачи

1.      Популяризация универсального каратэ среди населения.

2.      Выявление уровня подготовки и спортивного мастерства.

3.      Отбор кандидатов в состав сборной Сибирского Федерального Округа по КЭМПО для участия в Чемпионате и Первенстве России.

4.      Укрепление связей между клубами и организациями.

5.      Пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей, подростков и взрослых к систематическим занятиям спортом.

6.      Подготовка подрастающего поколения к службе в Российской армии.

 

2.     Место и время проведения

Чемпионат и первенство Сибирского Федерального Округа проводится 18-19 февраля 2005г. по адресу: г. Новосибирск, ул. Фрунзе,96, КСК «Радуга».

 

3.     Регламент соревнований

18 февраля 2005г.   день заезда, регистрация и размещение команд.

18 февраля 2005г.   16.00-18.30 взвешивание участников во всех возрастных группах.

18.30-19.30 мандатная и судейская комиссии.

19.30-21.00 судейский семинар

19 февраля 2005г.   11.00 торжественное открытие соревнований

11.00. предварительные и финальные поединки

19.00 награждение победителей и призеров, закрытие соревнований

 

4.     Участники

К участию в Чемпионате и первенстве СФО допускаются спортсмены, имеющие допуск  врача к участию в соревнованиях установленного образца не позднее 5 дней до даты соревнований и включенные в заявку (с печатью спортивной организации и медицинского учреждения). Предъявившие на взвешивании документ, удостоверяющий личность, возраст и место регистрации, а также уплатившие стартовый взнос и имеющие страховку от несчастных случаев (предоставляется организаторами соревнования). Спортсмены, имеющие свидетельство о рождении дополнительно представляют справку из образовательного учреждения с фотографией и заверенную печатью.

Спортсмены, не имеющие медицинского допуска или без документов, удостоверяющих личность или не уплатившие стартовый взнос, не допускаются к участию в соревновании.

Возрастные группы и весовые категории:

1.      подростки (1995-93 г.р.) — до 27, до 31, до 35, до 40 кг;

2.      юноши (1992-90 г.р.) — до 35, до 40, до 45, до 50, до 55, свыше 55 кг;

3.      юниоры (1989-87 г.р.) — до 48, до 53, до 58, до 63, до 69, до 76, свыше 76 кг;

4.      мужчины (1986 г.р. и старше) — до 63, до 69, до 76, до 85, свыше 85 кг;

5.      девушки (1987 г.р. и младше) — до 65, свыше 65 кг;

6.      женщины (1986 г.р. и старше) — до 65, свыше 65 кг.

 

5.     Правила и система проведения соревнований

Чемпионат и первенство СФО проводятся согласно утвержденному календарю всероссийских соревнований, и носят лично-командный характер. Поединки проходят по олимпийской системе с выбыванием после поражения на двух татами. Командные места определяются суммой баллов, согласно призовым местам: 1 место- 4, – 2, -1 балл.

Продолжительность поединков: подростки (1995-93 г.р.) – 2 мин, юноши (1992-90 г.р.) – 3 мин., юниоры (1989-87 г.р.), девушки (1987 г.р. и младше), мужчины и женщины (1986г.р. и старше) – 4 мин.

Форма участников – строго установленная правилами: кимоно белого цвета, возможно (по желанию) только штаны от кимоно с белым или красным поясом. Девушки и женщины обязательно в кимоно. Для представителей других единоборств — кимоно по стилевой направленности, чистые и опрятные. Каждая команда должна иметь красный и белый пояса.

Обязательно — защитные накладки на руки только утвержденного образца: ударно-захватные перчатки (не менее 8 унций, толщина протектора не менее 3,5 см), паховая раковина (бандаж), а также защитный нагрудник (для девушек и женщин). По желанию – щитки на голень и стопу из мягкого материала или футы, шлем для бокса с открытым подбородком.

Поединки проходят по правилам, утвержденным Всемирной Федерацией УКАДО (WUKF) и Федерацией Универсального Каратэ России. Выписка из правил приведена в Приложении 1, которое является неотъемлемой частью настоящего Положения. С полными правилами Универсального каратэ можно ознакомиться на сайте: www.ukado.spb.ru

 

6.     Судейская коллегия

Главный судья — Крючков А.В., судья национальной категории, президент Сибирской Федерации Универсального Каратэ (3 Дан УКАДО, г. Новосибирск).

Главный секретарь — Баннов Д.В., судья национальной категории, (г. Новосибирск).

Соревнования обслуживает судейская коллегия, состоящая из судей Сибирской Федерации УКАДО, а также судей – представителей команд-участников.

Команда каждого региона и областного центра Сибирского Федерального округа России должна предоставить не менее одного судьи, либо уплатить штраф в размере 500 руб.

 

7.     Награждение

Команды-призеры награждаются дипломами и кубками.

Победители и призеры награждаются медалями и дипломами.

Учреждены специальные призы по номинациям – «за лучшую технику», «за волю к победе».

 

8.     Классификация

Победителям Чемпионата СФО среди взрослых присваивается звание «Кандидат в Мастера Спорта» при условии выполнения разрядных требований.

Победителям первенства СФО среди юниоров (1989-87г.р.) присваивается 1 разряд при условии победы не менее чем в 3-х поединках.

 Два первых номера в каждой весовой категории становятся кандидатами в состав сборной СФО на Чемпионат и Первенство России 2005 г.

 

9.     Оргкомитет, организация и проведение турнира

Оргкомитет: Управление физической культуры и спорта Новосибирской области, Сибир­ская Окружная Федерация УКАДО, ГКБЕ «Ратибор», КСЦ «Сибиряки», ВСК «Витязь».

 

10.            Судейский семинар

18 февраля 2005 пройдет судейский семинар по правилам УКАДО для судей и тренеров под руководством президента Сибирской Федерации Крючкова А.В. (3 Дан, г.Новосибирск).

Стоимость участия в семинаре для судей – 300 руб., для остальных  – 100 руб.

 

11.            Размещение и питание

Размещение команд по адресу: г.Новосибирск, станция метро «Заельцовская», ул. Красногорская, 54, гостиница Сибирского Кадетского корпуса. Стоимость проживания от 250 руб/сутки, включая 2х разовое питание.

 

12.            Размещение и питание

Проезд к месту проведения чемпионата и первенства СФО, размещение и проживание, питание, а также связанные с ними расходы, несут командирующие организации.

 

12.            Заявки участников и стартовый взнос

Заявки на участие в соревнованиях по установленной форме представляются в мандатную комиссию непосредственно на взвешивание. Предварительные заявки на участие от иногородних команд и бронирование мест в гостинице присылать не позднее 05 февраля 2005г. Контактный телефон-факс (3832) 939-851, (3832) 930-165, моб. (3832) 58-65-95 или по e-mail: lysyh@sibbalzam.ru или seva27@yandex.ru с пометкой «Крючкову А.В.», а также по   e-mail: an@mail.ksn.ru с пометкой «Баннову Д.В.»

Стартовый взнос за участие, включая страхование, составляет - 350 руб.

Все участники застрахованы на период соревнований в страховой компании «СТИФ».

 

13.            Расходы

Все расходы, связанные с организацией и проведением чемпионата и первенства СФО, оплатой работы судейской коллеги, награждением победителей и призеров несет Оргкомитет чемпионата и первенства СФО.

Расходы, связанные с проездом к месту соревнования, размещением и проживанием, питанием, страхованием участников и уплатой стартового взноса несут командирующие организации.



Отчет:
 

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ:

Подростки 1995-93 г.р.:
31 КГ:
1 место - Перемышляев Александр (Ратибор); 2 место - Ревякин Евгений (Сибиряки); 3 место - Решетняк Алексей (Ратибор)

 

Юноши 1992-90 г.р.:
35 КГ:
1 место - Виль Алексей (Ратибор); 2 место - Антипов Дмитрий (Ратибор); 3 место - Костылев Сергей (Лидер)

40 КГ:
1 место - Черепанов Никита (Сибиряки); 2 место - Казаков Фархад (Ратибор); 3 место - Шамсутдинов Артур (Барс)

45 КГ:
1 место - Жуков Данил (Белый дракон); 2 место - Уртаев Михаил (ДДМ); 3 место - Пелевин Евгений (Лидер)

свыше 55 КГ:
1 место - Скурихин Дмитрий (Беркут); 2 место - Иванов Сергей (Лидер)

 

Юниоры 1989-87 г.р.:
48 КГ:
1 место - Суховерков Александр (Ратибор); 2 место - Акматов Асхат (Сибиряки); 3 место - Мартыненко Александр (Сибиряки)

55 КГ:
1 место - Шакиров Рустам (Ратибор); 2 место - Блех Денис (Ратибор); 3 место - Слинкин Павел (Белый Дракон)

58 КГ:
1 место - Алемчук Юрий (Ратибор)); 2 место - Вальц Евгений (Сибиряки); 3 место - Мамедов Вилаят (Липецк)

63 КГ:
1 место - Тайлаков Валентин (Ратибор); 2 место - Плиговка Василий (Ратибор); 3 место - Петров Александр (Барс)

69 КГ:
1 место - Асоян Арман (Лидер); 2 место - Хорошун Константин (Белый Дракон); 3 место - Новоселов Олег (Барс)

Девушки (1987 и младше):
65 КГ:

1 место - Половникова Ольга (Лидер); 2 место - Усачева Татьяна (Лидер); 3 место - Березнева Катерина (Белый Дракон)

 

Мужчины (1986 и старше):
63 КГ:
1 место - Антонов Денис (Ратибор); 2 место - Токарев Кирилл (Липецк); 3 место - Бекшанов Андрей (Беркут)

69 КГ:
1 место - Лебедев Алексей (Барс); 2 место - Филатов Константин (Беркут); 3 место - Азимов Саит (Ратибор)

85 КГ:
1 место - Кудрявцев Юрий (Ратибор); 2 место - Дьячков Андрей (Ратибор); 3 место - Гончаров Олег (Ратибор)

85 КГ:
1 место - Шахрудинов Чапа (республика Дагестан); 2 место - Ныров Касбулат (КБР); 3 место - Шогенов Алим (КБР)

95 КГ:
1 место - Стошко Алексей (Пятигорск); 2 место - Загиров Малик (Дагестан); 3-е место - Омаров Садрудии (республика Дагестан)

 

женщины до 65 КГ:
1 место - Ивашова Анастасия (Липецк); 2 место - Покачалова Евгения (Липецк); 3 место - Хозеева Ольга (Сибиряки)

 

Главный судья: А.В.Крючков, Главный секретарь: Д.В.Баннов


К списку мероприятий

Наши партнеры

  • International Kempo Federation Санкт-Петербургская Федерация Грэпплинга Клуб единоборств "ЛидерСпорт" Кожгалантерейная Фабрика Альянс Канал "Боевые Ботаники" Союз Национальных и Неолимпийских Видов Спорта России Школа водительского мастерства Сантехпрогресс

Соревнования

  • Календарь
  • Правила

База

  • Спортсмены
  • Тренеры
  • Судьи

Регистрация

Контакты

Группа в Вконтакте Группа в Facebook Группа в twitter Канал в Youtube

Федерация

Клубы

Экипировка

  • Кимоно
  • Перчатки
  • Сумки
© 2013, Федерация КЭМПО России
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика